ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

29 августа 2017
30 августа 1995 года была принята Конституция Республики Казахстан на общенациональном референдуме. 
 
Она проходит как основной закон страны отражает волю народа Казахстана, его стремление к утверждению страны «в качестве демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы». Принятие Конституции празднуется в Казахстане ежегодно 30 августа. По признанию президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Конституция Казахстана есть основание свободы. 
 
В День Конституции во всех областях и городах Республики по традиции проходят массовые праздничные гулянья и концерты мастеров художественной самодеятельности. Но наиболее пышно этот праздник отмечается в северной — Астане — и южной — Алма-Ате — столицах государства. Конституция — основа нашей государственности, воплощение воли, прав и свобод казахского народа. В этот праздничный день давайте напомним себе, что мы вместе создаем свое будущее и будущее нашей страны.
 
Алматинский колледж менеджмента и сервиса поздравляет всех казахстанцев с этим замечательным праздником и желает счастья, благополучия, здоровья всем казахстанцам. 

Вернуться на уровень выше